У всех лучших каналов на есть красивое вступление в начале. Это помогает создать бренд для канала и дает зрителям ощущение того, что они знакомы со всеми вашими . Создание заставки для YouTube не обязательно должно быть долгим и трудным процессом, существует множество различных способов сделать ее.

Вот лучшие приложения и методы, которые можно использовать, чтобы сделать на YouTube своё собственное видео вступление.

Создайте видео вступление на YouTube с помощью Panzoid

Panzoid предлагает сообщество для создателей контента, и огромное количество людей размещают на Panzoid шаблоны вступлений, которые вы можете взять и настроить для использования в своих собственных видео. Вы также можете использовать онлайн-инструмент 2D/3D самого сервиса, чтобы создать своё собственное, непохожее вступление.

Panzoid бесплатен, но с ним можно сделать так много всего, что если вы быстро научитесь, вы сможете создавать вступления YouTube, как профессионал.

Создание собственного вступления

Создание собственного заставки на YouTube с помощью Panzoid, вероятно, более верный способ, чем использовать заранее созданное вступление, поскольку это гарантирует, что полностью принадлежит вам, и предотвращает недовольство создателя исходного шаблона тем, что вы использовали один из их шаблонов. Вот как это сделать:

  1. Перейдите на сайт Panzoid и нажмите Clipmaker вверху;
  2. В Clipmaker выберите вкладку Scene в левом меню, выберите понравившуюся;
  3. Перейдите ко вкладке Audio + Music и нажмите кнопку Select рядом с Audio file, чтобы загрузить желаемый звук в интро;
  4. Перейдите на вкладку Objects и измените текстовые группы, покрывающие NAME, и измените их на имя, которое вы хотите увидеть во вступлении;
  5. Когда вы закончите свое вступление, перейдите на вкладку Download и нажмите Start video render. Теперь у вас будет оригинальное вступление для использования с YouTube.
Видео вступление на YouTube с помощью Panzoid

Вы можете влиять на все элементы вступления: фон, текст, его появление на экране, а с помощью вкладок FX и Camera вы можете добавлять эффекты, чтобы придать вступлению немного разнообразия. Здесь есть что рассказать на полноценный цикл статей, поэтому использование онлайн-руководств для расширения знаний — очень хорошая идея.

Интересно:  12 аналогов YouTube которые лучше его

Создание вступления на основе готовых шаблонов

Если создание собственного вступления с нуля кажется слишком трудоемким, вы можете использовать шаблон, созданный другим создателем контента на Panzoid (если он дал на это разрешение). Сделать это:

  1. Перейдите на сайт Panzoid и нажмите Clipmaker вверху;
  2. В Clipmaker выберите любой шаблон, появившийся возле левого меню;
  3. В готовом шаблоне измените то, что захотите, например NAME на название вашего канала на YouTube;
  4. Когда закончите, перейдите на вкладку Download и нажмите Start Video Render.
Видео вступление на YouTube с помощью Panzoid

Panzoid — один из лучших бесплатных онлайн-видеоредакторов, особенно если вы хотите сделать заставку на YouTube. Сначала может быть немного сложно для понимания, но если вы будете терпеливы, вы будете потрясены тем, как много вы можете с ним сделать.

Создайте заставку YouTube с помощью Canva

Создайте заставку YouTube с помощью Canva

Canva — это онлайн-платформа для создания графики и графического дизайна, которая позволяет создать статическую или анимированную графику за несколько минут. Шаблоны и простая настройка, предлагаемые Canva, делают его таким же жизнеспособным инструментом для создания заставки на YouTube, как лучшие платные видео-редакторы.

Недостатки того, что Canva настолько проста, заключаются в том, что в конечном итоге вы можете почувствовать себя ограниченными количеством видео вступлений, которые можно там создать, но преимущество в том, что вы можете быстро создать качественную видео заставку-заполнитель для своего молодого канала на YouTube. Потом, когда канал получит популярность, вы сможете заплатить графическому дизайнеру, чтобы он сделал ее для вас или научитесь сами пользоваться более сложным программным обеспечением.

Вот как начать работу с Canva:

  1. Войдите в Canva и нажмите « Создать дизайн»;
  2. Найдите шаблон «YouTube оформление канала» и выберите его;
  3. Отрегулируйте длительность вступления по вашему желанию. По умолчанию — 5 секунд;
  4. Вы можете загрузить понравившиеся бесплатные шаблоны и изменить их под себя (например, текст), чтобы они соответствовали вашему YouTube-каналу;
  5. Вы можете загружать сторонние изображения через вкладку Загрузки и использовать их в дизайне видео заставки;
  6. Закончив работу над дизайном, нажмите Скачать.
Создайте заставку YouTube с помощью Canva

Таким образом вы получите симпатичное вступление в YouTube, которое можно поставить в начало всех своих роликов на канале.

Интересно:  Мобильная версия YouTube Music теперь имеет новый интерфейс

Создайте видео заставку YouTube с Filmora

Filmora — это бесплатное программное обеспечение для редактирования видео, которое можно использовать для редактирования ваших видео для YouTube, но вы можете использовать его и для создания заставки в YouTube. Это один из лучших видеоредакторов для , и его легко освоить. Скажем, вы просто хотели сделать заставку YouTube, которая представляла бы собой простой логотип, появляющийся на выбранном вами фоне, с некоторым музыкальным сопровождением поверх. Вот как это сделать:

  1. Загрузите, установите и запустите Filmora , нажмите Импортировать медиа и импортируйте свой логотип, фон и музыкальный трек, который хотите использовать в видео;
  2. Перетащите фон на дорожку на временной шкале;
  3. Перетащите логотип на фон на той же дорожке, это заставит логотип наложиться поверх будущего видео;
  4. Добавьте переход или эффект через соответствующие вкладки Filmora, перетащите их на медиафайл на временной шкале. Вы можете настроить продолжительность эффекта или перехода в разделе Временная шкала:
  5. Перетащите музыкальную дорожку на отдельную дорожку на временной шкале и обрежьте музыку так, чтобы она звучала в ролике так, как вам нравится. Не забудьте обрезать конец трека, иначе он может длиться дольше заставки;
  6. Добавьте переход или эффект для звука, например затухание или нарастание громкости и поместите его на музыкальную дорожку.
Создайте видео заставку YouTube с Filmora

Filmora довольно простой видеоредактор по сравнению со многими другими доступными программами для редактирования видео. Вы научитесь множеству маленьких хитростей, просто играя, просматривая и читая руководства по конкретным задачам, с которыми вы сталкиваетесь. Однако использование описанного метода для создания вступления на YouTube означает, что вам придется воссоздавать логотип каждый раз, когда вы создаете новое видео. Вероятным решением будет создание видео вступления в высоком расширении (4K) и битрейте (более 22 Мбит) и импорт этого ролика в последующие проекты.

Интересно:  10 советов по выбору лучшего регистратора доменов

Итог

Есть много разных способов создать видео заставку для YouTube, которую вы можете использовать для брендирования своих видео, но это лучшие способы. Часто, если вы боретесь с нехваткой времени или опыта, стоит нанять еров, которые помогут вам. Просто проверив социальные сети и погуглив, вы сможете найти множество фрилансеров, которые могут создать для вас заставку на YouTube, если вы не хотите создавать ее самостоятельно.

Однако создание заставки самостоятельно с большей вероятностью заставит вас гордиться своим контентом, и понимание того, как сделать вступление, может быть важным знанием, которое следует получить при запуске YouTube канала.

Подписывайтесь на нашу группу ВконтактеFacebook и Twitter для того, чтобы не попускать новые полезные статьи на нашем сайте.