Ваш энтузиазм по поводу работы из дома уменьшается, если ваш не удобен для работы. Меньшая концентрация, постоянные отвлекающие факторы и шум в вашем окружении могут негативно сказаться на вашей продуктивности.

Как вы можете сделать свой дом более удобным для работы, как повысить свою эффективность и ? Мы делимся некоторыми эффективными советами.

1. Обеспечьте удобную посадку

Поскольку ваш домашний офис — это то место, где вы будете проводить много времени за работой, очень важно, как вы организуете свое место для сидения. Прежде чем вы броситесь покупать мебель и оборудование, вам сначала нужно определить, насколько планировка вашего домашнего офиса будет соответствовать вашим рабочим потребностям и доступной площади.

Это помогает понять тип и размер мебели, которая вам понадобится. Угол вашего рабочего стола должен быть таким, чтобы отражение в окне было не слишком ярким, и оно не должно загораживать дверь. Положение за столом называется командным положением. И, согласно принципам фэн-шуй , правильное положение помогает вам создать наилучшую энергию, контролировать все, что движется на вашем пути.

Кроме того, ваш стул должен быть достаточно удобным, чтобы не вызывать боли в спине. Даже если вы не принимаете посетителей в своем домашнем офисе, можно докупить дополнительный стул, чтобы сделать его офисным.

2. Настройте быстрое подключение к Интернету

9 шагов к удобству домашнего офисаСтабильное интернет-соединение обеспечивает бесперебойную связь между вами и вашими клиентами или внешним миром. Когда у вас медленный интернет, это может раздражать и замедлять рабочий процесс.

Определите лучшего интернет-провайдера в вашем районе и действуйте. Иногда медленный мобильный интернет связан с перебором лимита трафика.  В большинстве случаев, когда вы исчерпываете свой интернет-пакет или достигаете определенного объема трафика, он замедляется.

Интересно:  Обзор Tenda i9: для офисов, ресторанов, отелей и залов

Вы также можете рассмотреть возможность перемещения роутера в другое место. При этом не забудьте отрегулировать антенны маршрутизатора для получения лучшего сигнала. Было бы лучше, если бы у вас была установлена ​​последняя версия прошивки вашего маршрутизатора. Периодические обновления помогают защитить его и заставить ть на максимальной мощности.

Знайте, что некоторые новые маршрутизаторы могут автоматически обновлять свою прошивку без вашего вмешательства. Вы также должны отключить устройства, которые не используются или не работают, от вашей сети. Когда сеть работает с большим, чем нужно количеством устройств, она автоматически замедляется. Кроме того, вы можете использовать приоритизацию пропускной способности для увеличения скорости вашего интернета.

3. Создайте качественный набор программ

Будучи более организованным с вашим онлайн-программным обеспечением, вам будет проще быстро найти свою работу в качестве удаленного работника. Создание программного стека помогает объединить все ваше независимое программное обеспечение в одно для повышения производительности.

Выбирая программное обеспечение для рабочего набора, вы не должны выбирать программное обеспечение случайным образом. Ознакомьтесь с лучшими инструментами для удаленной работы, которые повысят вашу производительность. Любое программное обеспечение, которое вы интегрируете в стек, должно быть совместимым.

4. Сделайте свое пространство зеленым с растениями

Если у вас нет зеленых растений в вашем домашнем рабочем месте, вы можете подумать о том, чтобы обзавестись ими, потому что наличие одного или двух зеленых растений в вашем домашнем офисе может помочь повысить эффективность работы. Зеленые растения повышают концентрацию и эффективность работы сотрудников.

Они также уменьшают усталость и увеличивают продолжительность концентрации внимания. Зеленые растения отлично подходят для выведения токсинов и обеспечения свежего воздуха в комнате. Душное помещение или недостаток воздуха могут вызвать головокружение и потерю концентрации внимания.

Интересно:  5 бесплатных сервисов и плагинов для настройки Google Maps

Одним из популярных зеленых растений для офиса является мелисса лимонная. Это растение помогает снять стресс и помогает поддерживать ясные мысли.

5. Обеспечьте естественное освещение

При настройке домашнего офиса вы можете добавить множество искусственных источников света, чтобы осветить комнату. Тем не менее, необходимо впустить в комнату естественное освещение. Естественное освещение делает комнату более домашней и воздушной. Вам не нужно чувствовать, что вы находитесь в замкнутом пространстве.

Естественное освещение также может улучшить качество и тональность домашних совещаний. Работники чувствуют себя более привязанными, когда занимаются своей работой при естественном освещении. Итак, откройте окна и позвольте большему количеству естественного света проникать в ваш домашний офис.

6. Приведите в порядок свое пространство

9 шагов к удобству домашнего офисаАккуратное пространство заставляет вас чувствовать себя готовым принять вызовы дня. Вот почему заправлять постель каждое утро сразу после пробуждения — хороший совет. Так же, как беспорядок на рабочем столе отражает вашу индивидуальность, беспорядок в вашем домашнем офисе отражает качество вашей работы.

Приведение в порядок вашего домашнего офиса помогает повысить эффективность, не оставляет места для лени, напоминает вам о задаче, на которой вы сейчас сосредоточены, а также предотвращает аллергию из-за скопления плесени и пыли.

7. Создайте правильное настроение с помощью искусственного освещения

Упомянув, что естественное освещение в вашем домашнем офисе лучше, чем искусственное освещение, согласимся, что есть случаи, когда можно импровизировать. Вы можете включить искусственное освещение, если у вас нет окон в офисе или из окна света недостаточно.

Чтобы получить наилучшее освещение в вашей комнате, подумайте о том, чтобы расположить лампочки по всей комнате, а не размещать их в одном месте. При этом свет от лампочек может распространяться по комнате, покрывая все области. Если вы работаете вечером или поздно ночью, купите симпатичную настольную лампу. Это должно помочь вам улучшить концентрацию на задачах за рабочим столом.

Интересно:  10 советов по выбору лучшего регистратора доменов

8. Создайте картотеку

Вместо того, чтобы бросать или складывать файлы и папки на пол в офисе, создайте шкаф для документов, чтобы оставаться более организованным. Вы можете расположить папки и документы в алфавитном или числовом порядке для удобства доступа. Это помогает в эффективном управлении файлами.

Вам не нужно тратить много денег на создание своего кабинета. Имея высокоскоростное подключение к у, вы можете смотреть онлайн-видеоролики «Сделай сам» (), чтобы создать достойный картотечный шкаф для вашего домашнего офиса.

9. Подготовьте аппаратную часть офиса

9 шагов к удобству домашнего офисаПодобно программам, настройка аппаратной части офиса упрощает выполнение ваших повседневных офисных обязанностей. Ваш домашний офис нуждается в подходящем оборудовании для эффективной работы. Такие устройства, как настольные/и, принтеры, сканеры и т.п., необходимы для выполнения основных офисных функций.

Если вы раньше не собирали оборудование в стек, вам следует обратиться за помощью к профессионалу для корректного и правильного процесса установки.

Повышение эффективности вашего домашнего офиса

Эффективность не ограничивается традиционной офисной обстановкой. Вы можете создать нужную атмосферу для своей работы в любом месте.

Работа на дому может быть интересной и финансово выгодной, если вы создадите удобное для работы пространство. При правильной среде, программном и аппаратном обеспечении ваши результаты будут высокого качества.