Поиск идеального шаблона для книги может быть сложной задачей, поскольку вы можете не знать, с чего начать, и у вас может не быть бюджета, чтобы заплатить дизайнеру, который сделает его для вас.

К счастью, вам не придется искать деньги, чтобы получить красивую обложку для книги. Существует множество сайтов, где вы можете бесплатно найти шаблоны красивых обложек для книг. В этой статье мы рассмотрим семь сайтов, на которых можно найти бесплатные шаблоны обложек для книг.

1. PosterMyWall


PosterMyWall — это сайт, который позволяет создавать графические дизайны за считанные минуты. PosterMyWall предлагает бесплатные и платные инструменты, которые помогут вам создавать профессиональный контент, такой как флаеры, плакаты, посты и в Instagram, шаблоны книг и многое другое.

Этот веб-сайт предоставляет на выбор множество шаблонов для книг, позволяя вам создать обложку, подходящую к контексту вашей книги. Чтобы получить доступ к шаблонам книжных обложек на этом сайте, просто введите «book» в строке поиска и изучите все шаблоны.

2. Canva


Canva — это платформа для дизайна, которой пользуются миллионы людей по всему миру. Невероятные возможности Canva позволяют вам изучать различные инструменты графического дизайна, такие как плакаты, инфографика, посты в социальных сетях, обложки для книг и многое другое. Canva предоставляет интуитивно понятный интерфейс, позволяющий создать потрясающую обложку для книги без каких-либо профессиональных навыков.

Шаблоны на Canva полностью настраиваемые. Чтобы начать творить, достаточно ввести ключевые слова «Book Covers» в строке поиска Canva. Canva предлагает вам на выбор несколько шаблонов обложек для книг в зависимости от типа книги, над которой вы ете. Вы найдете такие варианты, как научная фантастика, романтика, искусство, роман, триллер, детские книги и многое другое.

Интересно:  Как удалить данные автозаполнения полей в Chrome

3. Edit.org

Edit.org — это отличный инструмент, который предоставляет редактируемые шаблоны для создания потрясающих шаблонов обложек книг, а также другие инструменты. Edit.org предоставляет не только шаблоны, которые можно редактировать, но и различные инструменты для улучшения дизайна.

Вы можете найти подходящий дизайн на Edit.org, просто просматривая сайт. Имейте в виду, что для сохранения своих работ вам придется создать учетную запись.

4. Template.net

Если вы хотите, чтобы обложка вашей книги была минималистичной или драматичной, Template.net предлагает множество шаблонов, из которых вы можете выбрать подходящий. Самое приятное в использовании Template.net то, что дизайн не только легко редактируется, но вы можете черпать вдохновение из готовых шаблонов.

Если вы пользуетесь бесплатной версией, вы можете загрузить изображения в формате JPG базового качества. После того как вы завершите работу над обложкой книги, вы также можете поделиться ею на различных платформах социальных сетей прямо с сайта.

5. GraphicSprings

GraphicSprings — это веб-сайт, который широко известен как «фабрика логотипов», но он также предоставляет множество других возможностей. Если вы ищете простой сайт, где можно использовать шаблоны обложек книг без особых сложностей, то этот сайт для вас.

GraphicSprings использует простой интерфейс, с помощью которого вы можете создавать потрясающие обложки для книг в течение нескольких минут. В GraphicSprings вы можете использовать ряд комплексных функций, позволяющих настраивать цвета, формы, графику и шрифты.

6. Visme


Visme предлагает большую галерею бесплатных изображений и шаблонов. Инструменты, предоставляемые Visme, позволяют создавать профессиональные шаблоны книг даже без опыта в дизайне.

Однако это не все, что вы можете сделать. Вы также можете использовать Visme для создания электронной книги и использовать другие шаблоны графического дизайна, такие как презентации, инфографика, социальные посты и многое другое.

Интересно:  4 лучших мобильных видеоредакторов, которые помогут вам снять вирусное видео

7. Fotor


Fotor — это полезный инструмент для тех, кто ищет быстрый и простой способ создания графических изображений. На Fotor вы найдете множество бесплатных и платных шаблонов обложек для книг, которые вы можете использовать. Все, что вам нужно сделать, это выбрать один из бесплатных шаблонов, который вам нравится, и начать редактировать.

Fotor предоставляет не только шаблоны, но и советы по улучшению дизайна, а если вам понадобится помощь, вы можете воспользоваться видеоуроками, доступными на сайте.

Создать обложку для книги легко

Итак, даже не имея практически никакого опыта в дизайне, вы можете легко создать свою собственную обложку для книги. Все вышеупомянутые сайты содержат потрясающие шаблоны обложек для книг, которые вы можете изменить в соответствии с особенностями вашей книги.