Рассмотрим как рассчитать кратчайший путь к нескольким целям с помощью и как очистить карту от ненужных значков — инструменты улучшающие и повышающие удобство карт Гугл.

Maps — один из лучших и самый популярный онлайн-картографический сервис. Но это не значит, что он без недостатков. Представленные в статье бесплатные веб-сайты и расширения браузера сделают Карты Google лучше, чем когда-либо прежде, и устраняют некоторые их недостатки.

Естественно, эти инструменты требуют, чтобы у вас была учетная запись Google, чтобы максимально использовать их возможности. Например, вы можете устранить многие раздражающие факторы, такие как получение кратчайшего маршрута для одновременно нескольких пунктов назначения или удаление загромождений интерфейса и самих карт в Картах Google. Между тем, другие позволят вам использовать Карты Google на веб-страницах для поиска местоположений или создания и встраивания ваших пользовательских карт на собственные сайты.

1. Routora (плагин Chrome): добавьте несколько пунктов назначения в Google Maps и получите кратчайший маршрут

По сути, Routera решает проблему водителя экспедитора с помощью Google Maps. Допустим, у вас есть несколько точек на карте, которые вы хотите посетить. Вы должны вручную упорядочить их по наилучшему маршруту в соответствии с вашей оценкой. Но Routera сделает это автоматически за вас.

Вот как это ет. Сначала вы открываете Карты Google, ищете свой первый пункт назначения и прокладываете к нему маршрут. Затем добавьте все пункты назначения, которые вы хотите посетить, в любом порядке в список маршрутов. Когда вы закончите, нажмите на расширение Routora, чтобы проанализировать все ваши маршрутные точки. Примерно через две минуты сервис предложит вам наилучший маршрут, который сэкономит ваше время и деньги на бензин.

Это вычисление происходит в самих Картах Google, поэтому вы можете отправить новые маршруты на свой телефон и сохранить маршрут в нем. Обратите внимание, что сервис работает только для ных маршрутов, а не для других видов транспорта. В целом, это заметно улучшает навигацию по Google Maps.

Интересно:  Мобильная версия YouTube Music теперь имеет новый интерфейс

Routera работает одновременно с 10 пунктами назначения в Google Maps. В премиум-версии разработчики также используют свои собственные карты Routora , которые позволяют использовать до 25 остановок и добавляют режимы ходьбы и езды на велосипеде.

Ссылка на плагин.

2. Top-Rated.Online (Интернет): откройте для себя места с наибольшим количеством отзывов на Google Maps в любом городе

5 бесплатных сервисов и плагинов для настройки Google Maps

В наши дни каждый местный бизнес есть на Google Maps. Это одно из первых мест, где люди проверяют отзывы и оставляют отзывы о конкретном месте. Top-Rated.Online просмотрела Google Maps, чтобы составить список самых популярных мест в любом городе.

Выполните поиск города и найдите места с наибольшим количеством отзывов на Google Картах. Вы можете отфильтровать их по барам и пабам, пляжам, кафе, фитнес-клубам, больницам, отелям, общежитиям, ювелирным магазинам, озерам, музеям, ресторанам, паркам, достопримечательностям, торговым центрам и туристическим достопримечательностям. Затем вы можете отсортировать список по рейтингу или количеству отзывов. И Top-Rated.Online также предлагает список «скрытых жемчужин» и «худших рейтингов» для каждого города.

Список содержит рейтинг, общее количество отзывов и краткое описание, если его добавили первоначальные владельцы. Вы можете щелкнуть на любое место, чтобы прочитать дополнительную информацию на странице Google Maps, например, адрес, веб-сайт, телефон и отзывы. Кроме того, на портале можно найти другие места поблизости с наибольшим количеством отзывов. И, конечно же, вы всегда можете открыть любое место на самом Google Maps.

Веб-сайт  Top-Rated — отличный способ найти места в любом городе, который вы посещаете, или даже заново открыть для себя свой собственный город. А если вы владелец бизнеса и чувствуете, что вас несправедливо унижают, помните, что вы всегда можете удалить отзывы на Картах Google.

Интересно:  4 лучших мобильных видеоредакторов, которые помогут вам снять вирусное видео

3. PureMaps (плагин Chrome): удалите рекламу и ненужные метки с Google Maps

5 бесплатных сервисов и плагинов для настройки Google Maps

Откройте Карты Google в веб-браузере, и вы, вероятно, увидите все, кроме карты. Google добавил так много значков и ненужных меток, что это похоже беспорядок. PureMaps в нашем списке, чтобы дать вам чистый Google Maps.

Установите расширение, и вы сможете показывать или скрывать любые элементы на Картах. Текущие варианты включают в себя:

  • Показать карточки поиска (вверху слева)
  • Показать информацию о пользователе (вверху справа)
  • Показать миникарту (внизу слева)
  • Показать параметры карты (внизу справа)
  • Показать масштаб (абсолютное значение внизу справа)
  • Показать логотип Google (внизу по центру)
  • Показать окно предварительного просмотра (под строкой поиска)
  • Показать панель виджетов (вся левая сторона)

Большинству пользователей следует выбрать отображение карточки поиска и отключить все остальное. В большинстве случаев вы не используете какие-либо другие параметры карт, и они просто устраивают беспорядок. Когда вам что-то понадобится, вы всегда можете снова включить это в плагине PureMaps.

Скачать: PureMaps для Chrome (бесплатно)

4. Rocket Map (плагин Chrome): виджет карты для поиска упоминаемых в статье мест

5 бесплатных сервисов и плагинов для настройки Google Maps

Когда вы читаете статью в новостях или в Википедии, вы часто сталкиваетесь с географическими местоположениями. Теперь, как правило, вам не нужно искать их на карте отдельно, потому что это слишком много лишних шагов. Но Rocket Map добавляет виджет упоминаемого места на каждую страницу, что значительно упрощает работу.

После того, как вы установите расширение и щелкните его на любой веб-странице, вы получите наложенный виджет в правом нижнем углу. Здесь вы можете искать любое место и просматривать его на небольшой карте, встроенной в виджет. Это полноценные карты Google, поэтому вы можете увеличивать и уменьшать масштаб и выбирать между обычным видом или видом со спутника.

Интересно:  Как удалить данные автозаполнения полей в Chrome

Скачать: Rocket Map для Chrome (бесплатно)

5. EZ Maps и Snazzy Maps (Интернет): самый простой способ создания встраиваемых пользовательских карт Google

5 бесплатных сервисов и плагинов для настройки Google Maps

EZ Maps — это самый простой способ создать собственные Карты Google с маркировкой в ​​соответствии с вашими предпочтениями, а затем встроить их на свой веб-сайт. Для этого не нужно быть разработчиком или иметь доступ к Google Maps API. Это совершенно бесплатно.

После создания учетной записи вы можете приступить к настройке карты. Во-первых, выберите её размер в пикселях и нужно ли вам, чтобы он реагировал на ширину экрана. Выберите между картами дорог, местности или спутников и установите уровень масштабирования по умолчанию. Затем вы можете начать добавлять маркеры, перетаскивая булавку или добавляя маркер непосредственно к адресу на карте. Вы также можете добавлять горячие точки, выбирая их непрозрачность и радиус.

EZ Maps позволяет вам установить, как пользователи будут взаимодействовать с картой. Вы можете выбрать, могут ли они прокручивать, масштабировать, получать просмотр улиц и т. д. Когда вы будете довольны конечным продуктом, вы можете просмотреть, скопировать код и вставить его на свою веб-страницу. Ничего не может быть проще.

Кроме того, EZ Maps позволяет добавлять скины и темы через Snazzy Maps. Snazzy Maps — это бесплатное и защищенное авторскими правами место, где дизайнеры могут добавлять собственные наложения на Карты Google, например, делать Карты Google похожими на карту из вашей любимой игры или телешоу или окрашивать их в разные цвета для дорог, ориентиров и местности.