Обновление для 10 — October 2020 (20H2) вышло еще в октября 2020 года, как можно догадаться по названию. Microsoft устанавливает обновления пользователям автоматически, но с огромной задержкой. Давайте разберемся, как можно получить свежее обновление .

Если вы не торопитесь, то мы рекомендуем вам не устанавливать обновление самостоятельно, пока Windows Update сам его не установит на . Это позволит вам получить максимально стабильную версию пакетов в обновлении, т.к. Microsoft постоянно исправляет в пакетах обновления ошибки.

Как получить обновление через Windows Update

С 20 октября, по заверению Microsoft, всем устройства с Windows 10 обновление станет доступно через Windows Update.

Чтобы найти его перейдите в Параметры — Обновления и — Центр обновления Windows.

Если обновление будет доступно — оно появится и предложит Скачать и установить его. Windows скачает пакет обновления целиком и, когда закончит скачивание, сообщит вам о том что обновление доступно для установки и для окончания процедуры обновления вам необходимо перезагрузить компьютер.

Если в Центре обновления Windows вы не видите предложения обновится до версии 2020, значит вы попали в так называемый пул безопасности и получите возможность обновится только тогда, когда все возможные ошибки будут выявлены на пользователях установивших обновление раньше вас и, соответственно исправлены.

Как установить обновление Windows 10 October 2020 (20H2)

Как принудительно установить обновление Windows 10

Microsoft рекомендует ожидать до тех пор пока Центр обновления не предложит сам обновится до October 2020. Если вы не видите обновление Windows 10 в окне Центра обновления, значит известны некоторые проблемы с совместимостью вашего оборудования с обновлением.

Но, вы можете установить обновление принудительно, не дожидаясь предложения от Центра обновления.

Интересно:  Как включить и где найти журнал загрузки Windows?

Для этого перейдите на сайт скачивания Windows 10 и скачайте там Помощник по переходу на Windows 10, который при установленной Windows 10 любой версии предложит вам обновиться до последней доступной версии операционной системы.

Как установить обновление Windows 10 October 2020 (20H2)

Скачав помощник по обновлению Windows 10 запустите его от имени администратора.

Программа проверит текущую версию вашей операционной системы и предложит обновить её до последней версии. В нашем случае мы видим что доступная сборка Windows 10 — 2009, которая и является обновлением October 2020 (20H2).

Нажмите кнопку Обновить сейчас.

Как установить обновление Windows 10 October 2020 (20H2)

Перед скачиванием и установкой обновления программа проверит ваш компьютер на совместимость. По итогам проверки вы увидите или поздравление с совместимостью вашего компьютера с новым обновлением Windows 10 или сообщение о несовместимости с указанием причины.

Как установить обновление Windows 10 October 2020 (20H2)

Теперь вам останется только дождаться окончания скачивания и установки обновления, после чего обязательно перезагрузить компьютер и наслаждаться новыми функциями Windows 10