получила панель эмодзи, которую можно использовать для вставки эмодзи в любом приложении, например, таких как . Как воспользоваться панелью — далее в статье.

Выбор смайликов был добавлен в обновлении 10 1809.

Как открыть панель ввода Windows 10?

Чтобы открыть панель выбора эмодзи, нажмите «Win+;» на клавиатуре. Другими словами, удерживайте клавишу Windows нажатой и нажмите клавишу точка с запятой (;).

Вы можете использовать эту комбинацию практически в любом приложении — от вашего любимого веб-браузере до приложений обмена сообщениями, блокнота и Microsoft .

Нажмите на понравившийся эмодзи в появившемся окне, чтобы вставить его. Панель запоминает ваши последние используемые смайлики и отображает их в верхней части списка.

Вы также можете нажать кнопку с лупой в левом нижнем углу панели эмодзи, а затем ввести текст для поиска подходящего эмодзи.

Как использовать панель emoji в windows 10?

В зависимости от приложения вы либо увидите тот же полноцветный эмодзи, который вы видите на панели (например, в Chrome), либо увидите меньший, черно-белый символ эмодзи если приложение не поддерживает цветные.

Начиная с обновления Windows 10 от апреля 2018 года, панель эмодзи остается открытой после вставки эмодзи, так что вы можете вставить столько эмодзи, сколько захотите. Чтобы закрыть его, либо нажмите кнопку «X» в правом верхнем углу панели, либо нажмите клавишу «Esc» на клавиатуре.

Как использовать панель emoji в windows 10?

Если вы переключитесь в категорию «Люди» в панели выбора эмодзи (кнопка «человеческое лицо» внизу), то в верху окна также появится кнопка, позволяющая выбрать цвет кожи для эмодзи. Старые круглые эмодзи-лица остаются желтыми.

Как использовать панель emoji в windows 10?

Эмодзи-это стандартные символы юникода, поэтому эмодзи, которые вы вводите с помощью этой панели, должны быть доступны для просмотра в любой современной операционной системе или мобильном устройстве, поддерживающем эмодзи. Microsoft даже добавила поддержку черно-белых смайликов в в обновлении, доступном через Центр обновления Windows.

Интересно:  8 способов открыть редактор реестра Windows 11