По умолчанию, встроенная в 10 антивирусная программа «» сканирует ваш компьютер на наличие угроз в режиме реального времени. Иногда вы можете отключить его — либо временно, либо если вы используете другое антивирусное решение. Вот как это делается.

Если вы установите альтернативную антивирусную программу для , «Защитник Windows» отключит свою собственную защиту в режиме реального времени и самоустранится. Тем не менее, если у вас не установлена другая антивирусная программы, и вы хотите временно отключить фоновое сканирование «Защитника Windows» в режиме реального времени, вы можете это сделать.

Предупреждение: отключайте защиту в реальном времени только в том случае, если знаете, что делаете. Если на компьютере нет другой активной защиты от вредоносных программ, вы можете запросто заразиться вредоносными программами, в то время когда фоновое сканирование в реальном времени отключено. Защитник Windows не сможет вам помочь.

Для начала, откройте меню Пуск и введите «». Нажмите клавишу «Enter» или нажмите «Параметры Защитника Windows» в предложенных ссылках, чтобы запустить их.

Как отключить защиту в реальном времени в Windows 10

В центре обновления и безопасности Windows нажмите кнопку слева на боковой панели «Защитник Windows».

Как отключить защиту в реальном времени в Windows 10

В разделе «Защитник Windows» найдите опции «Защита в реальном времени” и «Облачная защита», нажмите переключатель с надписью «Вкл.», чтобы переключить его в положение «Выкл.».

Как отключить защиту в реальном времени в Windows 10

Защита в реальном времени теперь была отключена. Система безопасности Windows также отобразит пугающее сообщение над центром уведомлений, сообщая, что ваше устройство теперь уязвимо. Windows автоматически включит защиту в реальном времени через некоторый промежуток времени.

Как отключить защиту в реальном времени в Windows 10

Закройте окно безопасности Windows, настройки должны сохраниться автоматически.
Когда вы захотите снова включить защиту в реальном времени, вернитесь на эту же страницу и включите переключатели.

Интересно:  Как включить и где найти журнал загрузки Windows?