Те, кто хочет получить ранний доступ к 11, могут попытаться найти установщик новой ОС в Yandex/. Делать это не нужно! Антивирусная компания Kaspersky сообщает, что она обнаружила несколько сотен поддельных установщиков , которые на самом деле оказались просто вредоносными программами. Если вы хотите ознакомиться Windows 11 уже сегодня, вы должны загрузить его по официальным каналам — и это очень легко сделать!

Как объяснили в Kaspersky, поддельные установщики Windows 11 — это просто файлы .exe с официальными лицензионными соглашениями и мастерами установки. Корпорация Майкрософт никогда не будет распространять эту ОС (или любые обновления прошивки ОС, если на то пошло) через исполняемый файл. Вы можете обновить до Windows 11 только с помощью панели “Обновление и ” в настройках.

Как скачать инсталлятор Windows 11?

Итак, как безопасно установить Windows 11? Перейдите на веб-сайт Windows Insider и нажмите «Зарегистрироваться». После того, как вы ознакомитесь с некоторыми соглашениями, откройте настройки своего с Windows 10 и нажмите “Обновление и безопасность”, затем выберите “Программа предварительной оценки Windows” на боковой панели. Нажмите кнопку “Начать”, выберите “Канал разработки” в качестве параметра для внутренней настройки, затем вернитесь в раздел “Обновление и безопасность” и возможность установки Windows 11 будет доступна.

Имейте в виду, что некоторые компьютеры не могут установить Windows 11 из-за возросших требований к оборудованию ПК. К сожалению, Microsoft не предоставила свой инструмент проверки совместимости, поэтому, если вы не хотите или не умеете читать системные требования и сравнивать со своим ПК, вам лучше всего пройти процесс установки, указанный выше, и надеяться, что он завершится. “Обновление и безопасность” сообщит вам (на последнем шаге), соответствует ли ваш компьютер новой ОС.

Интересно:  Как принудительно удалить папку или файл в Windows 11

Если у вас все еще возникают проблемы с Программой предварительной оценки Windows 11 Insider, просто подождите несколько месяцев до официального запуска ОС. Большинство наиболее интересных функций Windows 11 все еще отсутствуют в предварительных сворках, поэтому об этом не стоит беспокоиться. Кроме того, когда выйдет Windows 11, Microsoft будет пилить вас буквально каждый день, пока вы ее не установите.