Music была одним из приложений для , о котором объявила на I/O 2022, и оно будет оптимизировано для ов. Теперь это приложение получило новый, перенный интерфейс.

Пока изменения видны только в плейлистах, альбомы отображаются так же. Воспроизводимая в данный момент музыка отображается слева вместе с кнопками управления воспроизведением, режимом сортировки и подменю. Рядом с ним находится список треков, к которым можно добавить или удалить новую музыку.

Когда мобильное устройство находится в портретном режиме, треки выстраиваются в один столбец и есть кнопка случайного воспроизведения композиций.

Обновленный дизайн YouTube Music действителен для версий 5.08 и 5.09 и доступен для планшетов Android и Chromebook. Обновлений для клиента пока нет.

Незадолго до конференции разработчиков Google оптимизировала мобильные версии приложения YouTube Music для больших экранов. В начале этого года стали использовать дополнительные места на больших экранах, и список музыкальных произведений стал оформляться в две колонки. Google добавляет, что новые версии приложения для Android начали выходить в начале этой недели.

Интересно:  5 YouTube-каналов ДЛЯ домашних животных, включайте им, когда вас нет дома