Microsoft предоставляет множество функций для обработки контента. Одной из таких уникальных функций является возможность вставлять -файл непосредственно в Word, и это можно сделать всего за несколько шагов. Вот как это делается.

Чтобы легко вставить PDF-файл в документ Word, вставьте его как объект. Если вы сделаете это, то PDF по существу станет частью документа Word. Это означает, что любые изменения, внесенные в исходный PDF-файл, не будут отражены во встроенном файле в документе Word, если вы не свяжетесь с исходным файлом, что мы объясним позже.

Когда вы будете готовы, откройте документ Word и поместите курсор туда, куда вы хотите вставить PDF-файл. Далее выберите вкладку «Вставка».

Как вставить PDF-файл в Microsoft Word?

Затем нажмите кнопку «Объект» из группы «Текст».

Как вставить PDF-файл в Microsoft Word?

Теперь появится окно «Объект». Здесь перейдите на вкладку «Создание из файла» и выберите «Обзор».

Перейдите к местоположению PDF-файла, выберите его и нажмите кнопку «Вставить».

Теперь вам нужно решить, хотите ли вы связать вставленный PDF непосредственно с исходным файлом и/или отобразить PDF в виде значка.
Ссылка на исходный файл будет хорошей идеей, если вы хотите, чтобы вставленный PDF-файл отражал любые изменения, вносимые в исходный файл. Обязательно включите эту опцию, если это вам необходимо.

Отображение PDF в виде значка будет хорошо, если вы не хотите, чтобы PDF занимал слишком много места на странице.
Если вы не выберите ни один из этих параметров, PDF-файл будет отображаться полностью в Word и не будет отражать никаких новых изменений, внесенных в исходный файл.

Когда вы будете готовы, выберите «OK».

Теперь наш PDF вставлен в Microsoft Word.

Как вставить PDF-файл в Microsoft Word?
Интересно:  Как изменить имя учетной записи Майкрософт