(Эмодзи) передают эмоции и реакции, тогда, когда словами их описать сложно или слишком долго. Существуют сотни смайликов на любой случай, но теперь их стало больше в разы, ведь теперь можно делать микс из двух смайлов получая невообразимые результаты.

Функция по смешиванию Эмодзи называется «Кухня эмодзи» и доступна она пока еще только на . Есть шанс, что она появится позже на и , но еще это не подтвердил.

Эта функция позволяет вам выбрать пары смайликов и смешать их вместе. Так же предлагаются некоторые готовые веселые и причудливые пары.

Для смешивания Эмодзи естественно понадобится смартфон с Android и приложение Gboard, при чем установленное клавиатурой по-умолчанию.

Не смотря что миксы из Эмодзи не поддерживаются некоторыми программами, но распространенные программы для обмена сообщениями такие как Twitter и Facebook их поддерживают.

При написании сообщения откройте окно выбора Эмодзи слева от пробела.

Как объединить Emoji в микс с помощью Gboard?

Если приложение поддерживает смешение Emoji, то вверху клавиатуры появится пустое пространство.

Как объединить Emoji в микс с помощью Gboard?

Выберите первый смайлик, который вы хотите использовать в своей композиции. Некоторые Эмодзи станут сразу предлагаться в наиболее популярных миксах.

Выберите второй смайлик, который вы хотите наложить на первый Эмодзи и вы увидите предложения по их компиляции. Если вы выберите один и тот же смайлик несколько раз, то вы получите его «усиленную» версию.

Выберите понравившийся микс из Emoji и он вставится в текстовое поле мессенджера для отправки собеседнику.

Как объединить Emoji в микс с помощью Gboard?

На самом деле объединенные Эмодзи на самом деле не являются Эмодзи в традиционном понимании. Они являются картинкой, которую генерирует Gboard. Соответственно отправка такого смайлика будет похожа на отправку картинки и эта отправка будет зависеть от каждого конкретного приложения.

Интересно:  Обзор Blackview BV4900 Pro: смартфон с Doke OS 3.0 (Android 12) и 7 ГБ оперативной памяти