Прошло пять лет с тех пор, как представила облегченную версию мобильной операционной системы под названием Android Go. Это урезанная версия зеленого робота для дешевых смартфонов с малой оперативной памятью и низкой ю. Android Go занимает намного меньше места, чем стандартный Android, и специально для этой версии операционной системы выпущены облегченные версии ключевых приложений Google.

Облегченный Android вышел для нескольких мобильных устройств, но особой популярности не приобрел. Однако решила повторить эксперимент Google и представила свою новую фирменную среду . Из названия понятно, что это тот же Android Go, но с изменениями, внесенными китайской компанией.

MIUI Go адресована бюджетным смартфонам с небольшим объемом оперативной памяти и, судя по всему, основана на Android 11 Go Edition. Новая корпоративная среда MIUI Go включает в себя полный набор облегченных приложений Google, включая Go, Gmail Go и Go. Они не занимают много места и идеально подходят для использования в недорогих мобильных устройствах. Изменений не много, самые важные функции сохранены, а дизайн немного упрощен.

Предполагается, что первым смартфоном с новой фирменной средой MIUI Go станет C40, который также станет первым устройством компании с чипом JLQ.

Интересно:  Обновление Windows создает проблему с Active Directory